Chef d’équipe : Peter Weinberg
Niels Bruynseels : Cairon 10 – Cas de Liberté
Pieter Devos : Apart – Claire Z – Haloubet Hitchcock
Jérôme Guéry : Celvin – Garfield de Tiji des Templiers – Hercules by Immofluisteraar
Gudrun Patteet : Sea Coast Coco Berlini – Sea Coast Just the Music – Sea Coast Pebbles Z
Olivier Philippaerts : Cigaret JVH Z – H&M Ikker – Icos
CSI5* Cascais, Estoril (POR) Global Champions Tour
Karel Cox : Dublin van Overis – Evert
Nicola Philippaerts : H&M Harley vd Bisschop – J’Adore van het Schaeck
Gregory Wathelet : MJT Nevado S – Qualido 3
CSI4* Geesteren (NED)
Pieter Clemens : Astuce du Cellier LA – Calvino de Nyze Z – Horizon de Regor
Dirk Demeersman : Clash II Heldenlaan Z – Justice van het Reigerhof – Kaiser T FVD
Gilles Dunon : Fou de Toi vd Keihoeve – Kapitano – Valentino du Val du Geer
Dominique Hendrickx : Kannabis van de Bucxtale
Constant Van Paesschen : Veneur d’Isigny – Isidoor van de Helle – Verdi Treize
Jonas Vervoort : Audi’s Contento – Cibalia – Teavanta II c Z
Annelies Vorsselmans : First Lady – Romeo 88 – Wilandro 3
CSI2* – CSI1* Geesteren (NED)
Pieter Clemens – Jeroen De Winter – Caroline Di Vittorio – Gilles Dunon – Dominique Hendrickx – Dries Van Der Linden – Maxime Van Der Linden – Annelies Vorsselmans – Nathalie Willems
CSI4* Harthill – Bolesworth International Horse Show (GBR)
François Mathy jr. : Casanova de l’Herse – Falco van de Clehoeve – Uno de la Roque
CSI4* – CSIYH1* Gross Vlegeln (GER)
Stephanie Andries : Cicero – Javenia
Damien Haelterman : Hooligan de Laubry – Imandra de Laubry
Rik Hemeryck : Carlitto van ‘t Zorgvliet – Jule de Lauzelle – Tum Play du Jouas
CSI3* Moorsele (BEL)
Donaat Brondeel : Jadorado van de Bremboshoeve – Just Biscuit van het Vlierhof
Ann Carton-Grootjans : Irvine ter Doorn – Jakarta Royal D.s.
Bart Clarys : Joie de Toulon – Katinka vh Blondveld
Chanel De Baets : Ic Magic van de Bien – Palina de l’Escaut
Jean-Christophe De Grande : Belano vd Wijnhoeve Z – Kanto Quality – Kimono vd Bisschop
Ann-Sophie De Reviere : Jade van het Groene Dak – Kashmira van de Lentakker
Dries Dekkers : D&J Havanna – Victor
Celine Denuit : Chacco Blue – Soyau d’Upen
Gilles Detry : Catwalk Capone – Catwalk Harry – Double O Seven PL
Lieven Devos : Giovanni vh Scheefkasteel – Jadiz C – Jetair
Fabrice Galdini : Jealousy – Just Luck – Ursula de Caumont Z
Thierry Goffinet : Aagje de Bioagrico – Charming Mood du Charmoie – Quincy 126
Maxime Harmegnies : Abigail – Bandia – Checkpoint Chacco
Kevin Hollevoet : Cypress van Eik Z
Dominique Joassin : Si la sol de Greenbay Z
Vincent Lambrecht : Carlos JD Z
Philippe Le Jeune : Inshallah de Muze – Loro Piana Filou de Muze
David Malfait : Louis Z
Boris Mauroy : Mjt Carnaval – Easy du Friou
Hanne Mertens : Brunello di Fer
Guillaume Ruant : Elyria Sitte
Tom Sneppe : Kismet van de Lentakker
Kevin Spiessens : Itackie Deux
Laetitia Surin : Carlina des Vergers Z – Quinola Rvl Z
David Tanghe : Cumantin vd Hacienda Z
José Thiry : Coco Chanel – Cyrano d’Orbri – Urinca Z
Virginie Thonon : Co2 Z – Falbert SB – High Tech Vy de Septon
Cindy Van der Straten : Calvia – Cantaro 2 – Catalina
Sven Van Dijck : Dante – Jurancon vd Esberg
Terry Van Dingenen : Heaven van de Zanddijkhoeve – Jagante
Jordy Van Massenhove : Indi Blue-W vt Merelsnest
Thomas Van Minnebruggen : Ibbo van ‘t Keldertje – Jay Jay van de Mottelhoeve – Koshin de Muze
Catherine Van Roosbroeck : F – Kardina Dwerse Hagen – Qiazetta Z
Jens Vandenberk : Contiki – Oblivion
Bjorn Vandenbossche : Contessa van Sappenleen Z – Thun’s Cruise van Sappenleen Z – W-Helios vd Lindehoeve Z
Kelly Vandousselaere : Biarritz des Hauts Droits – Scato van de Molenbrug Z – Udgi Girl des Gy
Frederic Vernaet : Dieu Merci van T&L – Gin Duidam – Just a Gamble
Francois Wery : Energie de la Hart – Jackpot – Touch of Class d’Ors
CSI1* – CSIYH1* Moorsele (BEL)
Noemie Angonese – Margo Cappelle – Chanel De Baets – Thierry Goffinet – Maxime Harmegnies – Kevin Hollevoet – Jade Kinsabil – Axelle Koninckx – David Malfait – Kevin Spiessens – Laetitia Surin – Virginie Thonon – Thomas Van Minnebruggen – Jens Vandenberk – Bjorn Vandenbossche – Nathalie Vandoorne – Kelly Vandousselaere – Koen Vereecke – Sarah Verhamme – Birgit Wuijts
CSI2* – CSIYH1* Roeser (LUX)
Tolga Aksoyek – Francois Bossu – Catherine Bouvy – Stephanie d’Andrimont – Emilie Francois – Bertrand Genin – Filip Lacus – Guentin Lambotte – Yves Simon – Sonia Stacquez – Boy-Adrian Van Gelderen – Arthur Vermeersch – Bruno Villani
CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Deauville (FRA)
Inge Carton – Jan Claeys – Florine Courtois – Maxime De Clercq – Elisha De Vos – Dag Keymolen – Delphine Pierrin – Laura Saelens – Franck Vandereyken
CSIO Young Riders Hagen (GER)
Chef d’équipe : Rik Deraedt
Pieter De Brabandere : Cadiz M – Darranty by Mdl
Thibaut Huyvaert : Jessica de Laubry – Bo des Gars
Laura Mathy : Penta
Simon Prouvé : Jatlantparflam vd Kleyenberg – Kamira Prova
Neal Vanderwegen : Isidor j.h. Z – Nabab’s Girl j.h. Z
CSIO Juniors Hagen (GER)
Chef d’équipe : Rik Deraedt
Gilles Borgonjon : Icarus – Just Him
Camille Demolie : Chica Fino – Kalinka van ‘t Heike
Tim Prouvé : Lugano van ‘t Steen Putje – Orson des Hayettes
Thibeau Spits : Jericho Dwerse Hagen – Juragold Bormes
DRESSAGE – DRESSUUR
CDI3* Brno (CZE)
Brecht D’Hoore : Favian WH
Dominique Mohimont : Toureine du Meugon
CDIO – CDI Young Riders Hagen (GER)
Flore De Vos : Catcher
Suraya Hendrikx : Dear Friend 2
Julie Koninx : Emmerson
Yannick Lambrichts : Ishar
Kate Wiggins : Corona
CDIO Children Hagen (GER)
Maité Colling : Rapallo C.L.
Julie Opsomer : Charlotte 117
CDI Ponies Hagen (GER)
Lisa Arcq : EGG Land’s Ithalo
PARA EQUESTRIAN DRESSAGE
CPEDI3* Somma Lombardo (ITA)
Michèle George : Designer’s Girl
COMPLET – EVENTING
CCI4* Luhmühlen (GER)
Chloé Raty : Axel Z
CIC3* Luhmühlen (GER)
Giel Vanhouche : Azrael – Figaro de Verby
Kris Vervaecke : Guantanamo van Alsingen
Senne Vervaecke : Feebe van Alsingen
ENDURANCE
CEI3* 160 Babenhausen (GER)
Jean-Philippe Cohard : Eaunoire Bonzai
CEI1* 80 Babenhausen (GER)
Dominique Evrard : Eaunoire Baguera
Louna Schuiten : Uppercut Fatal
CEI2* 120 Guilleries (ESP)
Peter Bastijns : Shakira de Alborada
TREC
FITE European Cup Circuit Züsch (GER)
Julie Verstraete : D.F. Ghaalin