CSO5* Barcelona (ESP) Nations Cup Final
Chef d’équipe : Peter Weinberg
Niels Bruynseels : Cas de Liberté – Joker vd Vlasbloemhoeve
Pieter Devos : Claire Z – Espoir
Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Grand Cru van de Rozenberg
Catherine Van Roosbroeck : Gautcho da Quinta – Qiazetta Z
Wilm Vermeir : IQ van het Steentje
Gregory Wathelet : Coree – Forlap
CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Bonheiden (Bel)
Frederik Cattebeke – Marjan De Wachter – Maxine Gaelens – Fabrice Galdini – Coralie Guillaume – Patrick Guillaume – Damien Haelterman – Pascale Haep – Valentina Hoeben – Ea Joinneau – Melissa Laenen – Maurine Levy – Jelle Limbourg – Eric Lombard – Pascale Lombard – Vanina Lombard – David Malfait – Gauthier Mercenier – Valerie Narinx – Katrien Nijs – Melissa Seneca – Mauranne Smets – Tatiana Troiani – Marthe Van Gorp – Isidoor Van Rompaey – Dieter Vermeiren – Sander Vermeiren – Mike Van Belle – Bart Vanderstraeten – Valerie Yannart
CSI2* – CSIYH1* Lier (BEL)
Jeroen Appelen – Eddy Bols – Bart Claes – Emilie Conter – Lander De Bruyn – Caro-Belle De Hornois – Julie De Pelsmaeker – Ann-Sophie De Reviere – Dirk Demeersman – Gilles Detry – Werner Dierickx – Gilles Dunon – Mathias Hazebroek – Maxime Hazebroek – Rik Hemeryck – Thibaut Huyvaert – Thomas Kairis – Alexander Kumps – Jorien Livens – Shirley Maes – Victor Plas – Zara Poels – Bert Prouve – Simon Prouve – Claire Putters – Patrik Spits – Thibeau Spits – Kim Thiry – Gilles Thomas – Sarah Toussaint – Vicky Van De Poel – Louise Van Laer – Thomas Van Minnebruggen – Laurence Van Tilborg – Neal Vanderwegen – Brititte Vanhalme – Joris Vergauwen – Steven Vermeir – Jan Vermeiren – Jan Vlemmix – Victor Flerick – Nick Vrins – Francois Wery
CSI1* Lier (BEL)
Malin Bollen – Thibaut Bollen – Eddy Bols – Jonas Callaert – Astrid De Pauw-Sacré – Ann-Sophie De Reviere – Werner Dierickx – Nick Janssens – Silke Janssens – Thomas Kairis – Laurie Leonard – Jorien Livens – Zara Poels – Evelyne Putters – Laurine Thijs – Charlotte Torfs – Ruben Van Dyck – Danny van Es – Nathalie Van Laenen – Laurence Van Tilborg – Jolien Van Turnhout – Liesje Vanderwegen – Naomi Verboven – Joris Vergauwen – Michelle Vermeeren – Steven Vermeir – Jan Vermeiren – Vicktor Vlerick – Birgit Wuijts
CSI3* – CSI1* Vilamoura (POR)
Celine Denuit : Chacco Blue – Touki de la Cnese
Chloe Heyrman : Stakkato de Fee
Laurens Houben : Evarado
CSI2* – CSIYH1* Riesenbeck (GER)
Annelies Vorsselmans
CSI1* Gorla Minore (ITA)
Marco Cacciatore
CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Barbizon (FRA)
Piet Calmeyn – Bertrand Genin – Louise Dalle – Hugues Dieux – Carine Gagliani – Odile Gierech – Aiko Paridaen – Bruno Villani – Kevin Wastiau – Marie Bricout – Leinny Lenchant – Leon Maskens – Kevin Wastiau
CSIP Barbizon (FRA)
Alexia Danloy : Easter Confetti BB
Romy Decoster : Ictus D’Enfer vd Bremhoeve
CSIAm-B Barbizon (FRA)
Marie Bricout – Amelie de Mevius
EVENTING
CCI2* Lignières (FRA)
Constantin Van Rijckevorsel : Beat it – inside Out du Langwater
CIC1* Lignières (FRA)
Sara Broekaert : Expression
Roland Quoidbach : Fidjy des Melezes – Herge des Moltes Fontaines
Constantin Van Rijckevorsel : High 5 du Langwater
L'ENDURANCE
CEI3* 160 Madine (FRA)
Jean-Philippe Cohard : Eaunoire Bonzai
Celine Lavis : Semilah Tabatah
Steve Peignat : Xanabi des Sauvlons
CEI2* 120 Madine (FRA)
Veerle Goossens : Quorem
Elisabeth Hardy : Adonis Folie
Marthe-Muguet Hastir : Victory Ibn Valerio
Celine Maquet : Fitou de Taviers
Freddy Meurrens : Marushka Larzac
Kurt Sterckx : Chimco DA
Maud Van Assche : Roc Castel Larzac
CEI1* 80 Madine (FRA)
Reine Eischorn : Gamino d’En Bas
Philippe Vanderhoven : Barbek Al Ondrei
Nicolas Willems : Liby
Stephanie Wilmotte : Platinov Bluegold
HORSEBALL
FIHB WHR Champions League – Pro elite – Beja (POR)
Davy Bocque : National War
Robin Cool
Steven De Grande
Nicolas Florizzone : Pharao
Toon Marin : Zifron
Jan Rombaut : Onesime
Nikolas Vereecke : Force Quatre