CSI5* Paris (FRA)
Niels Bruynseels : Cas de Liberté – Hector
Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Grand Cru van de Rozenberg
Olivier Philippaerts : H&M Legend of Love – Henna de Goedereede
Cindy Van Der Straten : Chacco r – Balance 26
Jos Verlooy : Farfelu de la Pomme – Caracas
CSI1* Paris (FRA)
Maartje Verberckmoes
CSIO3* Roeser (LUX) Division II
Chef d’équipe Peter Weinberg
équipe :
Gaetan Decroix : Quel Homme de Hus
Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte – IQ van het Steentje
Nicola Philippaerts : Biscquet Balou C – Chilli Willi – H&M Harley vd Bisschop
Catherine Van Roosbroeck : Gautcho da Quinta – Shou d’Ouilly – Qiazetta
Dominique Hendrickx : Bacardi les Hauts – Colina Pijnvenhof Z – Conventa
Individual :
Christophe Vanderhasselt : Caroline Y. Z – Gino van de Vrunte – Identity Vitseroel
Sarah Toussaint : Coeur de Cachas – Upschi
CSI1* Roeser (LUX)
Thibaut Behaegel – Catherine Bouvy – Julie De Pelsmaeker – Fabian Jacob – Philippe Lienard – Eloise Lutgen – Bram Van Hulle – Nathalie Willems
CSI3* – CSI1* Arnhem (Pays-bas)
Pieter Clemens : For Cento – I Am Moerhoeves Star – Quathageno
Annelies Vorsselmans : Chavantele Z – Est Di Palatina – Wilandro 3
CSI3* – CSIYH1* Vichy (FRA)
Nathan Budd : Balder van de Katelijnekouter – Cadix des Rosiers – Varesco des Rosiers
Maxime Harmegnies : Cingdoctro – Dantino – Forest Gump
Steve Lefevre : Jericho van Orti
CSIAm-B Vichy (FRA)
Clara De Keyser – Thibault Le Jeune – Elias Olsen
CSI2* – CSIYH1* Mons (BEL)
Noemie Becker – Sebastien Berlemont – Loris Berrittella – Charlotte Bossrez – Francois Bossu – Alexandre Cardon – Cyril Cools – Nicolas Cruls – Jean-Christophe De Grande – Julien Denayer – Timothée Dhenin – Arnaud Doem – Frantz Ducci – Bertrand Genin – Odile Gierech – Eve Giron – Marc Goffin – Rik Hemeryck – Kevin Hollevoet – Nadege Janssen – Filip Lacus – Quentin Lambotte – Adeline Lefevre-Bigault – Marine Lenoble – Lena Leonard – Eric Lombard – Pascale Lombard – Vanina Lombard – Boris Mauroy – Aiko Paridaen – Alexis Patris – Alexia Penet – Damien Plume – Yves Simon – Kerryan Simus – Gaetan Stalpaert – Laurent Thirion – Virginie Thonon – Claire Van Der Heyde – Chloe Van Hove – Pascal Van Laethem – Olivier Vandamme – Yves Vilain – Bruno Villani – Guy Watrin – Luc Willaumez
CSI1* Mons (BEL)
Pascale Adam – Clemence Andre – Manon Becker – Noemie Becker – Manon Bodart – Charlotte Bossrez – Alexandre Cardon – Alexia de Thibault – Angelique De Vuyst – Gaylord Delepine – Sebastien Devos – Timothée Dhenin – Arnaud Doem – Antoni Draga – Arnaud Dubois – Frantz Ducci – Manon Dufromont – Gauthier Duquenne – Alizee Fensie – Eglantine Fievet – Pauline Genet – Camille Gerard – Odile Gierech – Eve Giron – Clementine Goethals – Patrick Guillaume – Elysa Henry – Kevin Hollevoet – Isabell Houtain – Nadege Janssen – Quentin Lambotte – Laura Lapaille – Leinny Lenchant – Marine Lenoble – Lena Leonard – Kelly Leysen – Vanina Lombard – Camille Mackowiak – Louis Mahieu – Ilona Malerba – Julie Mathot – Caroline Michez – Ophelie Mouton – Damien Plume – Marine Scauflaire – Yves Simon – Gaetan Stalpaert – Louise Teirlijnck – Virginie Thonon – Claire Van Der Heyde – Pascal Van Laethem – Arthur Vermeersch – Sebastien Vigneron – Yves Vilain
CSIL Mons (BEL)
Julie Bail – Claire Boudart – Mathilde Coninck – Alexia de Thibault – Angelique De Vuyst – Mathilde Esser – Alizee Fensie – Eglantine Fievet – Pauline Genet – Odile Gierech – Clementine Goethals – Kelly Leysen – Penelope Mauroy – Caroline Michez – Clara Rousseaux – Lea Scauflaire – Louise Teirlijnck – Candice Victoor
DRESSAGE
CDI4* Fritzens-Schindlhof (AUT)
Claudia Dorpmans : Tin Tin
Jeroen Hannes : Bellagio
EVENTING
CCI2* Maarsbergen (Pays-bas)
Virginie Caulier : Cocaine de la Baille Rouge
Staf D’Hoker : Keep Safe G Z
Maxime Lambrecht : Hilaire ter Bunder
Sarah Vandenzavel : Ito vh Panishof
CIC2* Maarsbergen (Pays-bas)
Wouter De Cleene : Alaric de Lauzelle
Sven Grouwels : Fenner
Bart Hermans : Gorki van de Pertjeshoeve
Rachid Lamrini : Abalt
Laura Loge : Absolut Allegro – Quartz du Lerchenberg
Vincent Martens : Valmont du Batut
Nele Revyn : Caesar van Desta – Kallistha
Lisa Sabbe : Indun – Enya des Concessions
Ronny Smet : Gina v’t Plutonia Hof
Hilde Van Mieghem : Zidane
Brecht Vandendriessche : Starlight
CCI1* Maarsbergen (Pays-bas)
Luc Boonen : Addo
Mathias Delvaux : Grafitti van ’t Stelenshof
Maxime Lambrecht : Kagh Hoessein Sdw
Dirk Smeets : Icarus de Casmir
Sarah Vandenzavel : Janel vd Galgenberg
Donna Vanhee : Kind Light van Hof ter Ede
CIC1* Maarsbergen (NED)
Geert Adriaensen : Rafiki
Celia Benayyoub : Delara
Kristien Both : Herm uit de Melle
Wouter De Cleene : Bohannan – Boy
Geoffroy de Jamblinne : Consequent Pia Z
Hugo Debusschere : Winner C
Alice Deman : Daniel del Impermeable
Pauline Fallon : Tipsy de Fauquez
Sven Grouwel : It’s Me
Michelle Malisart : Halla
Vincent Martens : Contesse
Jasper Peeters : Jackass PK
Benoit Petillion : Iris van de Steenakker
Laurine Thijs : Champagne Pia Z
Victoir Tubes : Wanieta
Maithe Van Mulem : Arianna
Senne Vervaecke : Jeno
Sillke Vervaecke : Feebe van Alsingen
Jarno Verwimp : D.v.8
Seppe Vilain : Ja’dor van het Westhof – Kawa de la Cour Z
CCIP2* Maarsbergen (Pays-bas)
Baptist Petillion : Hadgar
Anne Van Dijck : Gogo girl den tip
Mirthe Van Dijck : Lars
Zoe Vermootele : Pahunto den tip
Silke Versmissen : Ardville Timeless Dreams
CCI3* Baborowko (POL)
Karin Donckers : Gini ten Hunsel – Jalapeno
Xavier Snackers : En Silence Otrang
Steve Van Winkel : Airkan Sylvester
Joris Vanspringel : Imperial van de Holtakkers
Kris Vervaecke : Guantanomo van Alsingen
CIC3* Baborowko (POL)
Christian Chabot : MC&B Vulcano
Tom Van Den Broeck : F.f. Welldone
Giel Vanhouche : Figaro de Verby – Azrael
Kris Vervaecke : Hopper ten Hunsel
CIC2* Baborowko (POL)
Christian Chabot : Diabolo
Giel Vanhouche : Esquire
CIC1* Baborowko (POL)
Lois Chabot : Barlison
Karin Donckers : Nolimit Vdb Z – Un Amour de Texo
Giel Vanhouche : El Coco
CiC1* Bazoges en Pareds (FRA)
Lyse Mooney : Fairytale Princess D
ATTELAGE
CAI3*-H2 Chablis (FRA)
Filip Kindt : Herzeg – Nandy – Carlos – Dino – Silvester – Maserati
Etienne Louesse : Chimene – Ava
Ivan Meuwis : Equador – Apacs F
Roger Vercruyssen : Favory XXVIII – Laszlo – Mester – Incitato III
CAI3*-H1 Chablis (FRA)
Pierre-Manuel Brasseur : Alioth S
Louis Marie Malherbes : Hollywood
Laure Philippot : Galen V
Rodolphe Trenker : Esprit
Mark Wentein : Carlo
Andre Wynants : Vivare SK
CAI3*-P4 Chablis (FRA)
Nicolas Deudon : Dempsy Calipso – Hynder Hoeve’s Osiris – Kuikhornster Boris – Morgenzon’s Quinto – Sander
Nathan Nijs : Bounty – Cleido – Heaven – Liberti – Milton – No Mercy – Gitana
Bert Van Den Bosch : Cuppers Geronimo – Kastanjehof Jimmy – Langevoren Lucas – Roetsenest’s Santa Fe – Verchtzicht’s Hopeful – Velvet’s Mr Monaco
CAI3*-P2 Chablis (FRA)
Pieter Van Den Broeck : Heidewinde’s Parelli – Vierwindstreken Myron – Zandberg’s Job
Nico Van Praet : Bloklands Hoeve Cupido – De Klumperts Moonstar
Wenny Vanhee : Tiendschuurs Rocky – Rakt’s Goldy – Warmtebron’s Napoleon
Johan Verhaege : Russel – Spirit Black – Adriaenehoeve’s Keanu – Sint Maartenshoek Robin
CAI3*-P1 Chablis (FRA)
Marnix Maene : Frits-Albert
Sebastien Pallen : Carlo
Gilles Pirotte : Rubens
Angelique Schwanen : Harry Potter du Malvaux
Rudi Van Den Bergh : Clever de Luxe
REINING
CRI3* Kreuth (GER)
Piet Mestdagh : RS Mojito Lena