JUMPING
CSIO5* Rotterdam (Pays-bas) – Nations Cup Division 1
Chef d’équipe : Peter Weinberg
équipe:
Pieter Clemens : For Cento – Horizon de Regor – I Am Moerhoeves Star
Karel Cox : Clintissima van Spalbeek Z – Cor van de Wateringhoeve – Quickchin WH Z
Rik Hemeryck : Bretling du Paradis Z – Carlitto van ’t Zorgvliet – Ulyss Morinda
Gudrun Patteet : Sea Coast Ferly – Sea Coast Ideo d’O – Sea Coast Pebbles Z
Olivier Philippaerts : H&M Cabrio van de Heffinck – Ikker + – Impuls vd Heffinck
CSI5* Monte Carlo, Port Hercule (MON)
Niels Bruynseels : Cas de Liberté – Hector
Pieter Devos : Apart – Claire Z
Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Alicante
Nicola Philippaerts : Ustina Sitte – H&M Harley vd Bisschop
Cindy Van Der Straten : Calvia – Sandokan
Jos Verlooy : Japatero – Caracas
Gregory Wathelet : Iron Man van de Padenborre – Eldorado van het Vijverhof
CSI2* Monte Carlo, Port Hercule (MON)
Charline Hendrickx – Ignace Philips
CSI3* – CSIYH1* Bonheiden (BEL)
Stephanie Andries : Abigail – Cicero – For You
Bart Anthonissen : Caretino-T – Eros V – Larnaca
Jeroen Appelen : Halifax van de Conynenberg – Japelooup van ‘t ’s Gravenhof
Ben Beevers : Dante
Ugo Berrittella : Chanel – Kouchette ter Goes Z – Lilly Lordanos
Brecht Bille : Aagje de Bioagrico – Kan Do
Francois Brichart : Boosty Chavannasi – Casting du Bois Madame – Dragon
Ann Carton-Grootjans : Funky Music – Irvine ter Doorn
Bart Clarys : Best Mix Cigane Z – Joie de Toulon – Katinka vh Blondveld
Julie De Pelsmaeker : Artico – Contendra
Maxine De Pelsmaeker : Jina van ’t Athof
Pieter Dejager : Reve de Bacon
Dirk Demeersman : Jaguar van Paemel – Justice van het Reigershof
Gilles Detry : Dax van de Zandloper – Double O Seven PL
Lieven Devos : Eldorrado MVDN Z – Giovanni van het Scheefkasteel
Wouter Devos : Just Me D – Tonik Hero
Gilles Dunon : Jango S – Valentino du Val du Geer
Fabrice Galdini : Indago – Jealousy
Jessica Geurts : Harkito van den Berg – Hunter van Berimar
Thierry Goffinet : Artuur Jh Z – Idole 111 – Jonsaunier Dwerse Hagen
Patricia Guéry : Dream Alive Hero
Pascale Haep : Iris van de Bisschop – Mystic Blue HH
Dominique Joassin : Cado de Greenbay – Mr Magoo
Victor Kumps : Duanda of the Lowlands Z
Steve Lefevre : Jericho van Orti
Jelle Limbourg : Hetman of Colors – Icone van het Grootveldhof
Jolien Maenhaut : Velours de Baudry
David Malfait : Igor DW
Francois Mathy jr. : Balthazar VP Wisbecq – Capitaine de Flobecq – Igor de Vauxelles
Hanne Mertens : Brunello di Fer
Sam Polleunis : Eurli Fravanca – Gentleman
Julie-Pascale Ruant : Ibero Star vd Schelpenhoeve
Patrik Spits : Bellissimo Z – Verdi vd Withoeve Z
Rachel Steffen : Echo vh Neerenbosch – Inar C
Dimitri Taeijmans : Irish Kiss 111
Jose Thiry : Coco Chanel – Cyrano d’Orbri – Dimondo Dv
Kim Thiry : Givale vd Windheuvel – Il Gagne van de Kwade Heyde – Izegrim vd Donkhoeve
Gilles Thomas : Cantario – Indiana vh Kapelhof – Jacarta van ‘t Ravennest
Virginie Thonon : Altesse de St. Simeon – Amethys du Bouscaillou – Brunella
Tatiana Troiani : Charlon – Un Dollar du Taillis Pre
Francis Van Den Eynde : Jade van Dorperheide
Claire Van Der Heyde : Belladonna II de Longpre
Sven Van Dijck : Dante – Querly R Z – Vici R
Catherine Van Roosbroeck : Feegasus – Qiazetta Z – Shou d’Ouilly
Jens Vandenberk : Amex Z
Bjorn Vandenbossche : Bennington du val Fleuri – Thun’s Cruise van Sappenleen Z – W-Helios vd Lindehoeve Z
Kelly Vandousselaere : Biarritz des Hauts Droits – Just Energie – Urlando des Forets
Koen Vereecke : Glasgow MB – Jade van ten Breebroek – Jativia
Wilm Vermeir : Gentiane de la Pomme – Hacienda d’Eversem – IQ van het Steentje
Dieter Vermeiren : Ilias van het hof ter Velde – Joy van het goor – Kingston Town 111 Z
Frederic Vernaet : Dauphine van T&L – Gin Duidam – Just a Gamble
Chloe Vranken : Dirkje-E – Elton Jones – Jarolus van de Bergdalhoeve
Nathalie Willems : Clever Brabant Lease
Talissa Witteboon : Dialda
Melissa Zerbini : D’jet Set di Vico-p
CSI1* Bonheiden
Margot Alongi – Steve Auwers – Ugo Berrittella – Francois Brichart – Stephanie De Corte – Astrid De Pauw-Sacré – Julie De Pelsmaeker – Maxine De Pelsmaeker – Pieter Dejager – Timothée Dhenin – Caroline Di Vittorio – Axelle Druyts – Mathilde Dubuisson – Marie Foulon – Maxine Gaelens – Thierry Goffinet – Patricia Guéry – Sarah Haelterman – Louise Joassin – Victor Kumps – Melissa Laenen – Jelle Limbourg – Jolien Maenhaut – Shirley Maes – Francois Mathy jr. – Hanne Mertens – Phèbe Nicodème – Charlotte Peeters – Sam Polleunis – Mauranne Smets – Patrik Spits – Dimitri Taeijmans – Meredith Thiroux – Charlotte Torfs – Tatiana Troiani – Dylan Van Belle – Mike Van Belle – Charlotte Van Den Bosch – Michael Van Den Bosch – Claire Van Der Heyde – Chloe Van Hove – Jens Vandenberk – Bjorn Vandenbossche – Kelly Vandousselaere – Koen Vereecke – Dieter Vermeiren – Nathalie Willems – Talissa Witteboon – Valerie Yannart – Melissa Zerbini
CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Kronenberg (Pays-bas)
Gilles Borgonjon – Nathalie Corthouts – Marinus Den Doelder – Mathilde Esser – Laurence Derikum – Patrick Jonkmans – Jan Verellen – Annelies Vorsselmans – Chloe Heyrman
CSIV-B Balve (GER)
Martine Beuken – Daniel De Belie – Ludo Dekkers – Anita Kerstan-Homburg – Luc Vandermeersch – Gino Vankemmel – Dirk Vlerick
DRESSAGE
CDIO5* Rotterdam (Pays-bas)
Chef d’équipe : Jeroen Van Lent
Jeroen Hannes : Bellagio
Laurence Roos : Fil Rouge
Jorinde Verwimp : Tiamo
CDI3* Rotterdam (Pays-bas)
Fanny Verliefden : Indoctro vd Steenblok
CDIU25 Rotterdam (Pays-bas)
Carole Schepens : Velvet Dream
CDI3* Pompadour (FRA)
Brecht D’Hoore : Edison H
Tom Heylen : Gucci H – Jar of Ballmore
Laureen Poncelet : Andretti
Celine Schelstraete : Limited Edition
CDIY Pompadour (FRA)
Antonia Arl : Equestricons Bellstaf W – Equestricons Duke de Niro
Hannelore Beckers : Crack C van het Vijverbos
Flore De Vos : Catcher
Jamina Gysels : Zico
Noa Moermans : Haya Karenina
Louise Mourlon Beernaert : Robinho
Lore Vandeborne : Ikke-pia vd Bergerhoeve
Numa Verberne : Equestricons Bolita
Kate Wiggins : Corona
CDIJ Pompadour (FRA)
Antonia Arl : Equestricons Lagerfeld K
Ann-Sophie Goethals : Eldorado-A
CDIP Pompadour (FRA)
Lisa Arcq : EGG Land’s Ithalo – Hb Dreamgirl
EVENTING
CIC2* Arville (BEL)
Morgan Crasset : Fergus
Pieter De Cleene : Djack de la Vega
Lara de Liedekerke-Meier : Ducati d’Arville
Karin Donckers : Hamilton
Audrey Franche : Quiloup de Kerser
Valentine Gabriel : Helena vd Breemeersen
Lola Madrenas : Elios des Concession
Manon Minner : Suri E
Calle Poelmans : Isolde van het Strateneinde
Lore Poelmans : Camelot van het Strateneinde – Hermes van het Strateneinde
Chloe Raty : Axel Z
Julia Schmitz : Bella Vista – Lady Like
Valentine Steeman : Beauty Boy
Annesjien Wouters : Lady Chin v ’t Moerven Z
CIC1* Arville (BEL)
Michiel Arnauts : Hermes van het Hazepad
Bruno Beyne : Havano de Saar – Idith de Saar
Laura Birkiye : Valentine C
Sara Broekaert : Expression
Kobe Caemaert : Airagon Z
Christian Cattelain : Aura de la Tasseniere
Christian Chabot : Belle Romance
San Danhieux : Eminence
Geoffroy de Jamblinne : Consequent Pia Z
Lara de Liedekerke-Meier : Donna Veloce – Freya des Concessions – Ginger – QC Chica Leena
Timoth Denutte : Coldplay
Karin Donckers : Audace de la Brasserie – Li Sii
Valentine Emsens : Esther du Maillet
Rik Geirnaert : Kulo
Karl Jacques : Isaac de la Quairelle
Karl Lacus : Byblos d’hof ten bos
Pauline Lambermont : Balou de la Salle
Laurence Levrau : Attack van de Peerdebos
Julia Schmitz : Contesse des Herbages
Peter Sterkens : Enzo G
Hadewych Vandeweghe : Gipsy King van het Lindenhof
Eva Vanwijnsberghe : Fazamur
Julie Verbert : Wamiona
Julien Wergifosse : Gamin de Bra – Dwight de St. Roch
Annesjien Wouters : Cerida
CIC1* Holzerode (GER)
Julien Despontin : Clever Man Waf
ENDURANCE
CEI2* 120 Bullange (BEL)
Elisa Arnould : Shana de Rendpeine
Nadine Delatinne : Laziza
Pietero di Geronimo : Sd Mengali
Grace Gilmaire : Eaunoire Cassie
Celine Lavis : Falco
David Permentie : Rahin
Hemeline Piront : Houkoumi G
Martial Richelle : Madjik de Rendpeine
Raoul Ronsmans : JJ Elektra
Louna Schuiten : Asmara du Courtisot
Maarten Stillaert : LSD Marius
Raphael Van Cauter : GE Saroum
Romane Yernaux : Sichen des Sauvlons
CEI1* 100 Bullange (BEL)
Sophie Bertrand : Fadilla
Dirk Blieck : Djedan d’Arville
Karin Boulanger : Uperkut Charbonniere
Tom De Doncker : Ffaxx
Veerle Goossens : Akrevpa S Adisha
Patricia Gueret : Eaunoire Faleedya
Sophie Kerkhove : Jordin
Maud Van Loocke : Azzan des Sauvlons
Sofie Ven : Diablo
Charlene Willeme : Ai Warandes Dream
CEIYJ2* Bullange (BEL)
Morgane Boulanger : Brize D
Laura Lenges : Tarek Rabba
Marion Massart : Vatout des Sauvlons
Juliette Vanhee : Rableur
L'ATTELAGE
CAI3*- H4 World Cup Qualifier Riesenbeck (GER)
Glenn Geerts : Dash – De Solist – Erdball – Ozora Rangos – Red – Scampolo 49 – Watapatja – Zeron